Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В состав Тихоокеанского флота вошли сразу два новейших рейдовых водолазных катера

28.02.2019

Торжественные церемонии подъёма флагов на новейших катерах прошли во Владивостоке и Фокино.

В состав Тихоокеанского флота вошли сразу два новейших рейдовых водолазных катера

Сегодня в состав поисково-спасательных сил Тихоокеанского флота приняты сразу два современных рейдовых водолазных катера проекта 23040.

Торжественные церемонии подъёма флагов на новейших катерах прошли во Владивостоке и Фокино.

Суда, которые носят обозначения РВК-1239 и РВК-1261, построены на ОАО " предприятие Нижегородский теплоход" и входят в серию катеров комплексного аварийно-спасательного назначения, строящихся по заказу минобороны России. Эти специальные Суда при в отношении малом водоизмещении предназначены для обеспечения выполнения водолазных трудов на глубинах до 60 метров при волнении моря до трех баллов, поисковых, осмотровых и исследовательских работ при помощи штатного малогабаритного телеуправляемого необитаемого подводного аппарата и буксируемого гидролокатора. РВК оборудованы системой динамического позиционирования, тепловизором и барокамерой. Они также способны тушить пожары на кораблях и судах, плавучих и береговых объектах высотой до 30 метров.

Начальник управления поисковых и аварийно-спасательных работ Тихоокеанского флота капитан 1 ранга Максим Алалыкин, поздравляя личный состав спасательного отряда ТОФ с пополнением, уточнил, что Эти Суда существенно расширят возможности структурного подразделения по поиску и спасению на море, позволят решать более широкий спектр задач.

прежде спасатели ТОФ получили современный модульный водолазный катер СМК-2177, который отлично себя продемонстрировал при обеспечении подводных технических работ, а так же среди них связанных с обезвреживанием боеприпасов, обнаруженных на дне бухты Золотой Рог во Владивостоке.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь