Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На вокзале Ростов-Главный звучали военные песни и угощали солдатской кашей

28.02.2019

Память о военных событиях, героизме защитников Отечества в г. на Дону является духовным стержнем людей разных возрастов, которые массово с эмоциональным подъемом встречали военный эшелон-выставку с трофеями из Сирии.

На вокзале Ростов-Главный звучали военные песни и угощали солдатской кашей

27 февраля участников военно-патриотической акции министерство обороны России « Сирийский перелом» встречали на вокзале Ростов-Главный, где жителей И гостей города И Ростовской области ждала насыщенная программа мероприятий, а так же среди них концерт военных артистов.

Военно-патриотическая акция « Сирийский перелом» посвящена 74-й годовщине Великой Победе, в связи с этим важно отметить: город воинской славы Ростов-на-Дону в годы Великой Отечественной войны был два раза оккупирован захватчиками, которые считали его « воротами на Кавказ». 14 февраля 1943 года, после победы под Сталинградом, город был окончательно освобождён от немецко-фашистских войск.

Память о военных событиях, героизме защитников Отечества в г. на Дону является духовным стержнем людей разных возрастов, которые массово с эмоциональным подъемом встречали военный эшелон-выставку с трофеями из Сирии. К прибытию составы на привокзальной площади уже работала экспозиция современных образцов вооружения И военной техники, а так же среди них бронеавтомобиль « Тигр» И разные виды стрелкового вооружения. По перрону разносился ароматный запах солдатской каши из полевой кухни.

в торжественном мероприятии вместе с уполномоченными властных структур области И города, командования Южного военного округа участвовали ветераны Великой Отечественной войны И военной службы, Солдаты Ростовского гарнизона, Уполномоченные общественных организаций, студенты, школьники, местные юнармейцы.

Культурную страницу события составил большой концерт. Сначала на платформу-сцену поднялись творческие коллективы ансамбля песни И пляски И оркестра ЮВО. Их сменили артисты концертной бригады Центрального Дома Российской Армии имени М. В. Фрунзе.

Зрителям по душе пришлись « Попурри на тему песен Великой Отечественной войны», патриотическая композиция « Мы – граждане мира» (слова И. Титова, музыка в. Яковенко), торжественная песня Н. Петрова « Армия России» в исполнении всех солистов вокальной группы. Звучали И другие произведения, отражающие атмосферу акции.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь