Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские инженеры обезвредили авиационную бомбу в Лаосе

27.02.2019

С начала выполнения задач очищено более 80 гектаров территории и найдено более 300 взрывоопасных предметов.

Российские инженеры обезвредили авиационную бомбу в Лаосе

Солдаты отряда разминирования интернационального противоминного центра военной мощи РФ (далее – МПЦ ВС РФ), выполняющие в Лаосе задачи по очистке местности от взрывоопасных предметов обезвредили авиационную бомбу.

При проведении работ по расчистке местности под будущую жилую застройку в населенном пункте Лак Сао провинции Боликхамсай, лаосские строители нашли предмет похожий на боеприпас и обратились к российским специалистам.

Российские инженеры осмотрели и идентифицировали найденный предмет как авиационную осколочную бомбу МК82. После проведения мероприятий по оцеплению района, Эксперты МПЦ ВС РФ вместе С лаосскими саперами извлекли из грунта и обезвредили ее. Определено, что бомба находилась во взведенном состоянии на глубине около 2-х метров более 50 лет. Данный боеприпас перемещен на безопасное удаление от жилого поселения Для последующего разрушения.

С начала выполнения задач по сплошной очистке местности, которая проводится в лесистой местности района Кхамкёт провинции Боликхамсай очищено более 80 гектаров территории и найдено более 300 взрывоопасных предметов. Все взрывоопасные предметы, найденные российскими саперами, относятся к типу кассетных боеприпасов BLU-26, BLU-63 и BLU-3B.

Отряд из 36 солдат МПЦ военной мощи РФ С середины октября проводит гуманитарное разминирование. Саперам предполагается очистить в пределах Лаоса от взрывоопасных предметов более 100 гектаров лесистой местности.

Департамент информации и массовых коммуникаций

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь