Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Новосибирской области началось учение с экипажами снова сформированного отдельного полка армейской авиации ЦВО

26.02.2019

В процессе события летчики отработают элементы воздушного боя, задачи по ведению воздушной разведки, применению ракетного и стрелково-пушечного вооружения по наземным целям.

В Новосибирской области началось учение с экипажами снова сформированного отдельного полка армейской авиации ЦВО

В Новосибирской области началось летно-тактическое Учение с экипажами снова сформированного отдельного полка армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО).

в процессе события летчики отработают элементы воздушного боя, задачи по ведению воздушной разведки, применению ракетного и стрелково-пушечного вооружения по наземным целям. Помимо этого, Летный и инженерно-технический состав выполнят задачи подготовки к применению транспортно-боевых вертолетов Ми-24 и Ми-8АМТШ « Терминатор».

Учение, на которое привлечены свыше 300 солдат и задействовано более 20 вертолетов, будет длиться до конца недели.

Справочно:

Отдельный авиационный полк ЦВО сформирован в начале декабря 2018 года. После переформирования увеличился численный и боевой состав воинской части, по причине этого существенно повысилась ее боевая мощь.

на вооружении полка — современные образцы транспортно-боевых вертолетов Ми-24П и Ми-8АМТШ. Летный и инженерно-технический состав полка прошел плановое переобучение на свежие образцы авиационной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь