Конькобежец ЦСКА Павел Кулижников завоевал " золото " на чемпионате мира в спринте

26.02.2019

" Приятно, что переборол себя и исполнил эту непростую домашнюю работу." - поведал победитель.

Конькобежец ЦСКА Павел Кулижников завоевал

Вчера в голландском Херенвене завершился мировое первенство по конькобежному спорту в спринтерском многоборье.« Золото» И титул чемпиона мира завоевал уполномоченный Центрального спортивного клуба Армии Павел Кулижников, став первым в истории России трехкратным чемпионом мира в спринте.

в 1-ый день состязаний Кулижников финишировал с третьим результатом в забегах на пятьсот м И 1000 м. Потом он выиграл второй забег на пятьсот м, И стал Вторым на 1000 М. Спортсмен ЦСКА продемонстрировал высокие секунды в каждом из 4-х забегов И в полную силу реабилитировался за неудачу на недавнем чемпионате мира на отдельных дистанциях, которых прошел в германском Инцелле.

в общем зачете многоборья армеец Павел Кулижников набрал 137, 390 балла. Вторым стал японец Тацуя Синхама, набравший 137, 805. Бронзовая награда досталась голландцу Кьелду Нейс с результатом в 137, 860 балла.

« Я уже третий раз выигрываю мировой чемпионат в спринте, по этой причине ничего особенного не испытываю. Приятно, что переборол себя И исполнил эту непростую домашнюю работу. Проехал аккуратно последнюю дистанцию, а « пятисотку» « вальнул» как надо, так все И получилось», - поведал Павел Кулижников.

прежде Кулижников уже выигрывал мировое первенство по спринту в 2015 И 2016 году. И теперь он стал 1-ым в истории России конькобежцем, выигравшим 3 титула чемпиона мира в спринтерском многоборье. Так, он обошел по количеству этих титулов Сергея Клевченю, нынешнего тренера женской команды, который два раза выигрывал чемпионаты мира в спринте в 1996 И 1997 годах.