Армейская спортсменка фигурного катания Елизавета Туктамышева стала второй в финале Кубка России

24.02.2019

В Великом Новгороде завершились состязания финала Кубка России в женском одиночном катании. На счету армейских фигуристок серебряная и бронзовая награды.

Чемпионка мира 2015 года, посланница Центрального спортивного клуба Армии Елизавета Туктамышева (ЦСКА, Санкт-Петербург) по результатам турнира предоставила второй результат. После проката короткой программы она занимала четвёртое место - 72, 21. Представив произвольную программу Туктамышева получила 147, 98 балла, став первой в этом виде. Однако по сумме 2-х программ армейская спортсменка набрала 221, 19 баллов и стала второй.

на третью ступень пьедестала поднялась воспитанница СШОР ЦСКА по фигурному катанию Виктория Васильева, в активе которой 208, 75 балла.

Победительницей турнира стала двукратный серебряный призер Олимпийских игр-2018 Евгения Медведева. В сумме спортсменка набрала 222, 90 балла.

Итоги финала Кубка России будут учитываться при формировании состава сборной РФ на мировой чемпионат, который пройдет 18-24 марта на японских островах.