Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Летчики российской военной авиабазы в Армении приступили к учебным полетам в горах

21.02.2019

Экипажи вертолетов совершенствуют пилотирование при облете горных склонов, прохождении на большой и малой скорости ущелий, преодолении горных перевалов на высотах от 2500 до 4500 м.

Летчики российской военной авиабазы в Армении приступили к учебным полетам в горах

Летчики армейской авиации российской военной авиационной базы Эребуни в Армении приступили к полетам в условиях высокогорья.

в процессе полетов вертолетчики совершенствуют пилотирование при облете горных склонов, прохождении на большой и малой скорости ущелий, преодолении горных перевалов на высоте от 2500 до 4500 м.

Также пилоты отрабатывают полеты на предельно малых высотах над сложным рельефом, поиск и слежение за движущимися колоннами условного противника, сотрудничество с мотострелковыми подразделениями при исполнении задач на полигонах Камхуд и Алагяз в разведывательно-ударных (огневых) контурах.

в учебных полетах участвуют более 100 солдат и задействовано около 30 единиц авиатехники, а так же среди них вертолеты  армейской авиации Ми-24П и Ми-8МТШ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь