Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Оренбуржье стартовали учения минометных отделений ЦВО

21.02.2019

Они проводятся во время отборочного этапа конкурса АрМИ " Мастера артиллерийского огня-2019 ", в котором задействованы расчеты 120-мм минометных комплексов " Сани " соединений и частей, дислоцированных в Сибири, Поволжье и на Урале.

В Оренбуржье стартовали учения минометных отделений ЦВО

В Оренбургской области стартовали учения минометных отделений Центрального военного округа, где участвуют более пятьсот солдат. Маневры проводятся во время отборочного этапа конкурса Армейских международных игр « Мастера артиллерийского огня - 2019».

в отборе задействованы расчеты 120-мм минометных комплексов 2С12А « Сани» соединений и частей ЦВО, дислоцированных в Сибири, на Урале, в Поволжье. Солдаты выполняют огневые задачи из расчетов и взводов полупрямой наводкой и с закрытой огневой позиции на дальностях от одного до 2-х километров. При этом для выбора установок по цели и корректировки огня командирам в виде средства наблюдения разрешается пользоваться только биноклем.

Водители Армейских тягачей « Урал», входящих в состав минометного комплекса, состязаются в преодолении трассы с препятствиями, имитирующими заминированные участки местности, водные преграды и холмы.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь