Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты ЮВО во время двусторонних ротных тактических учений применили аэромобильные группы в горах Армении

20.02.2019

Тактический воздушный десант отработал разведывательно-поисковые действия в горно-лесистой местности, нахождение условной базы противника и разрушение его живой силы и бронетехники.

Солдаты ЮВО во время двусторонних ротных тактических учений применили аэромобильные группы в горах Армении

Солдаты российской военной базы в Армении во время двусторонних ротных тактических учений на высокогорном полигоне Алагяз применили аэромобильные группы для разрушения живой силы и бронетехники условного противника.

в процессе учений аэромобильная группа из числа солдат разведывательных отделений была переброшена вертолетами Ми-8МТШ армейской авиации авиабазы Эребуни из полигона Камхуд и десантирована на полигон Алагяз в территорию выполнения специальной задачи.

Тактический воздушный десант провел разведывательно-поисковые действия в условиях горно-лесистой местности, по указанным координатам размещения условной базы обнаружил и уничтожил живую силу и бронеобъекты.

по плану учения, аэромобильной группе противостояли подразделения ротной тактической группы из мотострелковой роты, усиленной танками        и артиллерией.

в учении с применением аэромобильных групп принимали участие около 1 тыс. Солдат и задействовано более 200 единиц боевой и спецтехники, а так же среди них вертолеты армейской авиации и комплексы беспилотных летательных аппаратов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь