Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Бурятии со специалистами РХБ предохранения стартовала активная фаза учений

19.02.2019

При обнаружении условно зараженного участка местности Солдаты проведут события по его обеззараживанию, а также специальной обработке личного состава, вооружения, техники с использованием универсальных станций специальной обработки.

В Бурятии со специалистами РХБ предохранения стартовала активная фаза учений

В Бурятии на полигоне Онохой Восточного военного округа в завершении масштабного полевого выхода отделений войск РХБ предохранения стартовала активная фаза тактико-специального учения.

в процессе реальной части Эксперты войск РХБ предохранения выполнят комплекс задач по организации предохранения войск с применением современных образцов техники.

Солдаты отработают задачи по ведению РХБ разведки местности, а так же среди них При перемещении на марше, с использованием новейших разведывательных химических машин РХМ-6, а Также проведут забор проб грунта и осуществят дозиметрический и химический надзор.

При обнаружении условно зараженного участка местности Солдаты проведут события по его обеззараживанию, а Также специальной обработке личного состава,   вооружения, техники с использованием универсальных станций специальной обработки на шасси машин КамАЗ.

Также Эксперты РХБ предохранения выполнят нормативы по аэрозольной маскировке, противодействию средствам наведения высокоточного оружия, а Также по техническим средствам разведки.

Подразделения аэрозольного противодействия осуществят постановку дымовых завес для того, чтобы маскировки маршрутов передвижения войск, используя дымовые машины ТДА-М, могущих устанавливать разные типы завес, например, горизонтальные и приподнятые, позволяющие снабдить маскировку передвижения техники и личного состава При перемещении по мостам.

К полевому выходу использовано более пятьсот человек, задействовано около 100 штук различных механизмов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь