Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Армении разведчики ЮВО преодолевают горные реки на полигоне Памбак

19.02.2019

В процессе занятий Солдаты обучаются выбирать опоры на берегу реки с учетом горно-скалистой местности, строить перила, организовывать страховку и переправляться в одиночном порядке, из групп с вооружением и полным снаряжением.

В Армении разведчики ЮВО преодолевают горные реки на полигоне Памбак

Солдаты разведывательных отделений российской военной базы в Армении во время полевого выхода и подготовки к конкурсу « Отличники войсковой разведки» Армейских международных игр (АрМИ-2019) на альпийском полигоне Памбак преодолевают горные препятствия с использованием альпинистского снаряжения.

Инструкторы обучают разведчиков теоретическим основам  преодоления водных преград, топографической классификации рек, оказанию первой медпомощи и соблюдению требований безопасности.

в процессе практических занятий Солдаты обучаются выбирать опоры на берегу реки с учетом горно-скалистой местности, строить перила, организовывать страховку и переправляться в одиночном порядке, из групп с вооружением и полным снаряжением. Также им предполагается пересечь горные реки вплавь, вброд, с использованием альпинистского снаряжения, по перилам, с использованием подручных средств, по бревну.

в горно-альпинистской подготовке разведывательных отделений участвуют более 300 солдат и задействовано около 50 единиц военной спецтехники, так же и комплексы беспилотных летательных аппаратов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь