Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Большой противолодочный корабль Северного флота " Североморск " восстановил техническую подготовленность

18.02.2019

Основной комплекс технических трудов на БПК успешно завершён. Во время начавшегося выхода в море экипаж и корабль подтвердят подготовленность к исполнению задач по основному предназначению.

Большой противолодочный корабль Северного флота

Сегодня большой противолодочный Корабль (БПК) Северного флота « Североморск» вышел в Чёрное море для проверки качества проведённого межпоходового восстановления на предприятии в Севастополе.

Корабль приехал в главную базу Черноморского флота после выполнения задач дальнего похода в Индийском океане и Средиземном море 10 января. На протяжении полутора месяцев БПК « Североморск» восстанавливал техническую подготовленность. Его экипаж побывал в краткосрочном отпуске. Отдых личного состава был разделён на две смены С тем расчётом, чтобы часть экипажа безостановочно находилась на корабле и обеспечивала ремонт и обслуживание материальной части корабля.

Основной комплекс технических трудов на БПК успешно завершён. Во время начавшегося выхода в море экипаж и Корабль подтвердят подготовленность к исполнению задач по основному предназначению.

вспомним, БПК « Североморск» вышел из Основной базы Северного флота в начале июля прошедшего года. Он принимал участие в Главном военно-морском параде в Кронштадте, а потом выполнял задачи дальнего похода в Средиземном море. С конца сентября по середину декабря североморцы обеспечивали безопасность гражданского судоходства в акватории Индийского океана, Аденского залива, Красного и Аравийского морей.

за время дальнего похода экипаж корабля побывал в портах Алжир, Виктория, Пемба, Анциранана, Джибути, Карачи и Лимасол. Принял участие в интернациональном российско-пакистанском учении по противопиратской деятельности « Аравийский муссон-2018» в Индийском океане и в межфлотском учении ВМФ России в Средиземном море. Новый год и Рождество моряки также встретили в Средиземном море.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь