Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Балтийском море пройдут розыгрыши артиллерийского боя одиночными кораблями

18.02.2019

Морякам-балтийцам предполагается в условиях противодействия авиации условного противника исполнить артиллерийские и зенитные перестрелки по морским мишеням и воздушным средствам условного противника.

В Балтийском море пройдут розыгрыши артиллерийского боя одиночными кораблями

Экипажи судов Балтийского флота вышли в море для предоставления возможности плановых боевых стрельб. Всего к мероприятиям военной подготовки использовано более десяти боевых судов и кораблей обеспечения.

в Балтийском море пройдут розыгрыши артиллерийского боя одиночными кораблями. Морякам предполагается в условиях противодействия авиации условного противника исполнить артиллерийские и зенитные перестрелки по морским мишеням и воздушным средствам условного противника.

При исполнении стрельб личный состав радиотехнических боевых частей судов во взаимодействии с боевыми расчётами артиллерии отработает вопросы отражения ударов управляемым оружием. Они выполнят постановку ложных целей комплексом пассивных помех ближнего рубежа.

Корабельная тральная группа из базовых и рейдовых тральщиков выполнит боевые упражнения по контрольно-разведывательному поиску мин с использованием контактных тралов, ликвидации мин корабельным вооружением, проводке отряда судов по безопасному фарватеру.

кроме стрельб будут отработаны элементы организации взаимодействия и связи между кораблями, противодиверсионные действия в процессе стоянок на незащищенном рейде, а также совместное маневрирование в разное время суток.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь