Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские инспекторы выполнят наблюдательный полет над территорией Турции

18.02.2019

Самолет наблюдения AH-30Б будет выполнять полет по согласованному маршруту, а турецкие Уполномоченные на его борту проконтролируют порядок использования спецаппаратуры и соблюдение положений, предусмотренных договором по Открытому небу.

Российские инспекторы выполнят наблюдательный полет над территорией Турции

По данным начальника российского национального Центра по снижению ядерной опасности Сергея Рыжкова, во время реализации интернационального договора по Открытому небу Российская Федерация планирует исполнить Наблюдательный полет на российском самолете наблюдения AH-30Б над территорией Турецкой Республики.

Наблюдательный полет над Турцией будет выполняться в период с 18 по 22 февраля 2019 г. С аэродрома открытого неба Эскишехир. Максимальная дальность полета составит 1900 километров.

Российский самолет наблюдения будет выполнять полет по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а турецкие Эксперты на его борту будут держать под контролем порядок использования аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных договором.

Наблюдательные полеты во время договора выполняются в целях помощи большей открытости и прозрачности в военной деятельности государств-участников, а также упрочения безопасности через укрепление мер доверия.

Это второй Наблюдательный полет рф над территориями государств-участников договора в 2019 году.

Департамент информации и массовых коммуникаций минобороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь