Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ВмедА проведена секция Петербургского общества терапевтов имени С. П. Боткина

17.02.2019

Были обнародованы впечатляющие результаты научных исследований на кафедре, которые используются в реальной деятельности платных больниц.

В ВмедА проведена секция Петербургского общества терапевтов имени С. П. Боткина

В Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова прошло совещание гастроэнтерологической секции Санкт-Петербургского общества терапевтов имени С. П. Боткина. С речью « Хронический панкреатит: как верифицировать заболевание и пересечь резистентность к терапии» перед специалистами академии и иных медицинских учреждений Санкт-Петербурга высказался главный гастроэнтеролог минобороны РФ, заведующий 2 кафедрой (терапии усовершенствования врачей), Д. М. Н., профессор Гриневич Владимир Борисович. В собственном выступлении он отразил роль гастроэнтерологической школы ВМедА в изучении хронического панкреатита, разработанные в 80-х годах предшествующего века выдающимся клиницистом, доктором медицинских наук, профессором, генерал-майором медицинской службы, главным гастроэнтерологом военной мощи СССР Дорофеевым Георгием Ивановичем. Гриневич в. Б. Обратил внимание, что эти работы не только сохраняют свою актуальность, но и покупают особое значение сейчас. В развитие мыслей великого ученого и клинициста, по итогам проведенных в последние несколько лет метагеномных исследований, полностью подтверждена роль измененного кишечного микробиома в патогенезе заболевания. Докладчиком был показан критический анализ материалов актуальных клинических рекомендаций и руководств по диагностике и лечению хронического панкреатита применительно к современной клинической практике. Помимо этого были обнародованы впечатляющие результаты научных исследований на кафедре, которые используются в реальной деятельности платных больниц, при преподавании на факультетах подготовки врачей и дополнительного профессионального образования академии, а также перспективы дальнейших исследований.

по итогам отчета развернулась дискуссия по проблемам заболеваний поджелудочной железы в практике гражданского и военного здравоохранения. В ней участвовали: 1-ый вице-президент Научного общества гастроэнтерологов России, главный внештатный гастроэнтеролог отдела по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, профессор 2 кафедры (терапии усовершенствования врачей) Ткаченко Евгений Иванович, профессора, доценты, врачи, слушатели и курсанты академии.

Департамент информации и массовых коммуникаций

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь