Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В первый раз Солдаты российской военной базы ЮВО сдали кровь для оказания помощи жителям Абхазии

16.02.2019

В процессе события каждый из добровольных доноров на безвозмездной основе сдал около 400 мл крови.

В первый раз Солдаты российской военной базы ЮВО сдали кровь для оказания помощи жителям Абхазии

В первый раз Солдаты российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии вместе с коллегами минобороны республики участвовали в благотворительной акции « Стань донором! Сдай кровь нуждающимся больным!».

в процессе события каждый из добровольных доноров на безвозмездной основе сдал около 400 мл крови. После проверки в лаборатории она будет передана в медицинские учреждения Абхазии для оказания помощи нуждающимся.

по мере необходимости собранная кровь будет использоваться для спасения получивших ущерб и лечения больных гемофилией и онкологическими заболеваниями.

Забор крови проводили квалифицированные медицинские работники Центрального банка крови, республиканской больницы в г. Сухум.

в будущем Солдаты российской военной базы ЮВО имеют планы принимать активное участие и вносить собственный вклад в развитие донорства Абхазии, сделать акцию « Стань донором! Сдай кровь нуждающимся больным!» в Абхазии традиционной.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь