Армейские легкоатлеты завершили зимний чемпионат РФ " десяткой "

15.02.2019

В заключительный день турнира спортсмены Центрального спортивного клуба Армии завоевали десять наград: четыре золота, 3 серебра и 3 бронзы.

Армейские легкоатлеты завершили зимний чемпионат РФ

В легкоатлетическом манеже ЦСКА завершился зимний чемпионат РФ по легкой атлетике. В заключительный день турнира спортсмены Центрального спортивного клуба Армии завоевали десять наград: четыре  золота, три  серебра  и три  бронзы.

в тройном прыжке Среди женщин и мужчин весь пьедестал почета остался за легкоатлетами ЦСКА. Чемпионкой России с результатом 14, 51 стала старший лейтенант ВС РФ  Екатерина Конева. Второй результат показала  Дарья Нидбайкина  – 13, 87. Третье место заняла  Валентина Косолапова  - 13, 32.

« Сегодня было весьма тяжело выступать, потому что за Неделю до старта, как это бывает часто у спортсмена, возникают какие-то травмы, болезни. Неделю я вообще не готовилась к чемпионату России. Но коли вышел выступать в сектор, борись до окончания, что я и делала Сегодня. У меня это был заключительный старт в сезоне. Хочется скорее домой, окунуться в домашнюю атмосферу», - сказала Екатерина Конева.

Среди мужчин победу отпраздновал  Александр Юрченко, который в своей самой лучшей попытке прыгнул на 16, 84 М. Второе место занял прапорщик  Дмитрий Сорокин  – 16, 83, Третье – прапорщик  Алексей Федоров  – 16, 48.

« Золото» в беге на дистанции 5000 метров завоевала прапорщик  Елена Седова  с результатом пятнадцать минут 49, 27 секунды.

« Бронзу» на дистанции 200 м выиграла  Полина Миллер  – 23, 95.

Самая интересная и захватывающая борьба всего чемпионата России развернулась в секторе для прыжка в высоту, когда в него вышли двукратная чемпионка мира старший лейтенант ВС РФ  Мария Ласицкене  и победительница оимпийских игр капитан  Анна Чичерова. В упорнейшей битве победительницей турнира стала Ласицкене. К тому же обе армейские спортсменки завершили состязания покорив планку на одной высоте – 2 метра 02 сантиметра. Только Мария взяла высоту со Второй попытки, а Анна – с 3-ей.