Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Команды военной мощи Анголы и Таджикистана приехали в Сибирь для участия в интернациональном состязании " Саянский марш "

15.02.2019

В процессе состязаний командам предполагается пересечь горные препятствия различной трудности, совершить марш-бросок, спуск при помощи альпинистского снаряжения, исполнить стрельбу, поиск и транспортировку условно раненого.

Команды военной мощи Анголы и Таджикистана приехали в Сибирь для участия в интернациональном состязании

Команды военной мощи Анголы и Таджикистана прибыли в Красноярский край для участия в состязании « Саянский марш», интернациональный этап которого в первый раз включен в программу « АрМИ-2019». соревнования проводятся среди отделений, предназначенных для действий в высокогорной местности.

по русской традиции зарубежных солдат встретили с хлебом-солью, после чего провели ознакомительную экскурсию по природному парку « Ергаки», расположенному в горах Западного Саяна, где состоятся сами соревнования.

Маршрут конкурса включает участки для исполнения одиннадцать специальных задач. Командам предполагается пересечь горные препятствия различной трудности, совершить марш-бросок на лыжах, спуск при помощи альпинистского снаряжения из подразделения, исполнить стрельбу из штатного оружия, поиск и транспортировку условно раненого, а также ряд иных задач.

состязание « Саянский марш-2019» пройдет в период с 17 по 21 февраля. Он является единственной зимней дисциплиной Армейских международных игр. В состязаниях будут участвовать Команды из Анголы, Таджикистана и России. Казахстан выступит в виде наблюдателя.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь