Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Департамент госзакупок министерство обороны в 2018 году сэкономил 6, 5 млрд рублей государственных денег

15.02.2019

Это стало возможным в итоге совершенствования процедур планирования закупок во время ГОЗ, увеличения продуктивности системы организации и выбора поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Департамент госзакупок министерство обороны в 2018 году сэкономил 6, 5 млрд рублей государственных денег

В итоге деятельности отдела госзакупок Минобороны в 2018 году в интересах Министерства обороны заключено свыше 2 тыс. государственных контрактов на сумму более 180 млрд рублей. При этом экономия, достигнутая по итогам проведения конкурентных процедур, превысила 6, 5 млрд рублей.

Существенная экономия государственных денег стала возможной в итоге совершенствования процедур планирования закупок во время ГОЗ, увеличения продуктивности системы организации и выбора поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Также определенное влияние на результативность закупок оказала работа специализированной электронной площадки АСТ ГОЗ, на которой с конца 2017 года проходят все « электронные» закупки министерство обороны России.

Департамент является единственным органом военного управления, который осуществляет работу по организации и проведению конкурентных закупок для обеспечения нужд военной мощи рф, а равным образом в рамках размещения ГОЗ.

помимо этого, Департамент принимает активное участие в созданию и согласовании нормативных правовых актов рф в сфере закупок, регулирующих особенности осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности страны.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министрества обороны

рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь