Армейские легкоатлеты завоевали 13 наград во второй день зимнего чемпионата России

15.02.2019

Особо стоит выделить забег на 60 метров с барьерам у женщин. Тут весь пьедестал почета заняли армейские бегуньи возглавляемым победительницей Марией Аглицкой.

Во Второй день чемпионата России по легкой атлетике в помещении, который продолжается в легкоатлетическом манеже ЦСКА, Уполномоченные Центрального спортивного клуба Армии завоевали 13 наград – 5 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые.

Сразу весь пьедестал почета заняли спортсменки ЦСКА в беге на 60 м с барьерами. Победительницей стала  Мария Аглицкая, пробежавшая в финале дистанцию за 8, 14 секунды. Второй на финише была  Анастасия Николаева  (ЦСК ВВС Самара) - 8, 20 сек., третьей -  Вероника Червинская  - 8, 25 сек.

на дистанции 400 м первые два места остались за бегуньями Центрального спортивного клуба Армии на дистанции 400 м. Чемпионкой России стала лидер мирового сезона старший лейтенант  Антонина Кривошапка. В финале она предоставила время - 51, 97 секунды. Второй результат предоставила прапорщик  Екатерина Реньжина  - 52, 67 сек.

« Не весьма довольна своим выступлением. Не сделала установку тренера и хотела на другой результат. Рассчитывала продемонстрировать время лучше, чем на « Русской зиме».   Перед финишем уже на последних метрах дистанции оглянулась и поняла, что нет вариантов обогнать меня, по этой причине Не стала ускоряться, - сказала  Антонина Кривошапка.- весьма хотелось выступить на чемпионате России после нескольких лет пропуска, почувствовать конкуренцию. Задача Теперь отдохнуть и плавно начинать готовиться к лету. В настоящее время первым делом поеду домой к ребенку. Перед чемпионатом России она мне сказала: « Мама, домой без медали Не возвращайся», - добавила она.

в женских и мужских соревнованиях в толкании ядра лучшие результаты показали армейцы -  Алена Гордеева  выиграла с результатом 18. 20, а прапорщик  Максим Афонин  с результатом 20, 70 м.

Еще одну золотую награду в копилку армейцев положил рядовой спортроты из г. Санкт-Петербург  Артём Арасланов, выигравший финал в беге на 400 метров с результатом 47, одиннадцать.

Сразу Две награды завоевали армейские прыгуны в высоту.« Серебро» завоевал  Илья Иванюк  – 2. 26, « бронзу» -  Даниил Цыплаков  – 2, 26. Оба спортсмена ЦСКА преодолели планку на одной высоте, только Иванюк затратил меньшее число попыток.

« Сегодня я рассчитывал на то, что продемонстрировал, и рад. Получилось по крайней мере прыгнуть на 2, 26 м, занял второе место, сильно Не напрягаясь и Не травмируясь. Теперь можно подготовиться спокойно к основному старту. Вероятнее всего, до чемпионата Европы выступать уже нигде Не Буду. Буду готовиться, ведь времени остается буквально немного, а как продемонстрировал сегодняшний результат, мне есть над чем работать», - заметил  Илья Иванюк.

Еще одно « серебро» на счету прапорщика  Георгия Горохова  в соревновании шестовиков, преодолевший планку на высоте 5. 50.

Две бронзовые награды завоевали армейские спортсмены в прыжке в длину среди женщин и мужчин.  Екатерина Кропивко  в своей самой лучшей попытке прыгнула на 6, 42, а  Артем Примак  – на 7, 76.