Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Камчатке начался отборочный этап конкурса " Кубок моря-2019 "

15.02.2019

Победители отборочного этапа в апреле будут участвовать в состязаниях с другими командами Тихоокеанского флота.

На Камчатке начался отборочный этап конкурса

  « Кубок моря» - состязание для экипажей надводных судов ВМФ. Он насчитывает около 30 номинаций. На Камчатке за право представлять соединение в следующих турах Кубка поборются экипажи порядка 10 боевых судов и катеров соединения охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России.

Моряки будут соревнуются за звание лучшего командира боевого корабля, боевой части, корабельного боевого расчета, покажут навыки в постановке и съемке корабля с якоря, битве за живучесть и спасении людей, находящихся за бортом, а равным образом в ликвидации плавающей мины, артиллерийской стрельбе по щиту-мишени и воздушной цели. На береговом тренажерном комплексе команды отработают действия по битве с водой, герметизацию разных пробоин и повреждений аварийным инвентарем.

Победители отборочного этапа в апреле будут участвовать в состязаниях с другими командами Тихоокеанского Флота. Последний тур конкурса планировался на июнь и пройдет на месте базирования военного учебно-научного центра ВМФ « Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь