Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военные Эксперты, принимавшие участие в расчистке русла реки Бурея, возвращаются в пункты постоянной дислокации

14.02.2019

К исполнению задач было использовано около пятьсот человек, 43 единицы военной и спецтехники, а так же среди них шесть вертолетов армейской авиации, беспилотный летательный аппарат " Орлан-10 " и снегоходы.

Военные Эксперты, принимавшие участие в расчистке русла реки Бурея, возвращаются в пункты постоянной дислокации

Военные Эксперты, принимавшие участие в расчистке русла реки Бурея, приступили К возврату К пункты постоянной дислокации.

Сводный отряд военных инженеров Восточного военного округа уже перебазирован в г. Хабаровск. Медицинский отряд, расчеты беспилотных летательных аппаратов также уже вернулись домой.

Из района работ вывезены боеприпасы и средства взрывания.

Подразделениями МТО проводятся работы по сворачиванию полевого лагеря. Кемпинг оборудован дизель генераторами, развернуты средства связи, были оборудованы вертолетные площадки, пункты питания и места для отдыха, хлебопекарня и малогабаритный душевой комплекс.

Вертолетами Ми-8 и Ми-26 армейской авиации осуществляется перевозка имущества и материальных средств.

Силами Инженерных войск, отделений МТО и Воздушно-космических сил с неукоснительным соблюдением предосторожностей была проведена уникальная операция по восстановлению нормального гидрологического режима Бурейского водохранилища и штатного режима функционирования Бурейской ГЭС за короткие сроки.

ожидается, что 23 февраля все Солдаты, участвующие в работах по восстановлению нормального гидрологического режима Бурейского водохранилища, будут встречать у себя дома в кругу родных и близких.

К исполнению задач произошло использовано около пятьсот человек, 43 единицы военной и спецтехники, а так же среди них шесть вертолетов армейской авиации, беспилотный летательный аппарат « Орлан-10», а также снегоходы.

одиннадцать декабря 2018 года было обрушение скального массива в Бурейское водохранилище. По поручению Президента РФ в. В. Путина для расчистки русла и проведения буровзрывных работ в целях восстановления нормального гидрологического режима Бурейского водохранилища задействованы силы и средства министерство обороны России.

Департамент информации и массовых коммуникаций

Минобороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь