Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Комиссия штаба ЗВО проверяет боевую подготовленность бригады РХБ предохранения, дислоцированной в Курской области

12.02.2019

Эксперты отработают вопросы ведения радиационной, химической и биологической разведки во время боевых действий с использованием новейших машин РХМ-6, а также проведут дозиметрический и химический надзор территории.

Комиссия штаба ЗВО проверяет боевую подготовленность бригады РХБ предохранения, дислоцированной в Курской области

Сегодня Солдаты отдельной бригады радиационной, химической и биологической (РХБ) предохранения Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной в Курске, приступили к отработке задач во время внезапной проверки боеготовности.

Комплексная комиссия штаба ЗВО передала в штаб соединения подобающее распоряжение и приступила к контролю выполненных мероприятий. Сейчас подразделения бригады численностью более 1 тыс. Солдат и более 100 единиц боевой и спецтехники совершают марш общей протяженностью около 100 км на один из военных полигонов в Курской области.

« Внезапные проверки боевой готовности являются важной формой изучения реального богатства дел в войсках. Эксперты отработают вопросы ведения радиационной, химической и биологической разведки в рамках боевых действий С использованием новейших машин РХМ-6 на месте базирования БТР-80, а также проведут дозиметрический и химический надзор территории», – поведал о целях учения зам. начальника войск РХБ предохранения округа полковник Валерий Мартынов.

Личному составу предполагается решить ряд практических задач по применению тяжелых огнеметных систем, исполнить упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия и вождение бронетанковой техники в дневных и ночных условиях. Помимо этого, на полигоне будет развернут пункт специальной обработки, где подразделения РХБ предохранения проведут дегазацию, дезактивацию и дезинфекцию вооружения и военной техники С использованием специальных средств.

за период С января этого года в войсках ЗВО проведено Более двадцати внезапных проверок боеготовности соединений и воинских частей округа

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь