Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На полигонах ВВО начался II этап конкурса " Безопасная среда "

12.02.2019

В нём 3 главных этапа - индивидуальная гонка на технике по замкнутому маршруту протяженностью до 2300 метров, эстафета и огневой рубеж.

На полигонах ВВО начался II этап конкурса

На полигонах Восточного военного округа (ВВО) в Республике Бурятия, Забайкальском крае, Приморье, Амурской области начался II этап конкурса отделений радиационной, химической и биологической (РХБ) разведки « Безопасная среда», который входит в программу « Армейских международных игр».

в нём 3 главных этапа – индивидуальная гонка на технике по замкнутому маршруту протяженностью до 2300 метров, эстафета и огневой рубеж.

в процессе конкурса экипажам специальных машин РХМ-6 предполагается пересечь на наибольшей скорости ров, эскарп, траншею, габаритный тоннель, участок искусственных неровностей, завал, проход в минно-взрывном заграждении, неполный извилистый проезд.

помимо этого, маршрут оборудован площадками для отбора проб условно зараженного грунта и поиска радиоактивных источников на местности и на технике.

Наиболее сложным этапом соревнования для расчетов РХБ разведки будет преодоление в средствах предохранения органов дыхания огненно-штурмовой полосы, оборудованной канатной сеткой, проходом через овраг по качающемуся бревну, огненным препятствием и разрушенным зданием.

на огневом рубеже Солдаты поразят шесть мишеней на удалении 100 метров из стрелкового оружия.

в мероприятии участвовали около пятьсот экспертов РХБ разведки, лучшие выступят на окружном этапе конкурса.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь