Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военнослужащими сводного отряда министерство обороны России ликвидирован затор на реке Бурея

12.02.2019

По результатам уникальной операции более 80 солдат награждены ведомственными наградами министерство обороны России и более 300 человек медалью " Участнику уничтожения последствий чрезвычайной ситуации на реке Бурея ".

Военнослужащими сводного отряда министерство обороны России ликвидирован затор на реке Бурея

Заместители Министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков и генерал-полковник Андрей Картаполов прибыли К месту разрушения скального грунта в русло реки Буря для того, чтобы проверки выполнения задания Президента рф и задач Министра обороны, а также награждения личного состава, принимавшего участие в расчистке завала.

« Сегодня мы отмечаем особенное событие, – обратил внимание Дмитрий Булгаков.– Выполнено важнейшее государственное задание – досрочно устранена Опасность возникновения чрезвычайной ситуации в Дальневосточном регионе нашей страны. В сложнейшей климатической, географической и геологической районе природа самым серьезным образом испытала нас на прочность».

на текущий момент длина канала составляет около 210 метров, глубина от первоначального уровня – более 23 метров (глубина ниже поверхности воды - более 5 метров), ширина по берегам – от 100 до 150, а по дну от 80 до 120 метров. Резвость течения в протоке составляет более 18 м/с, пропускная способность 1600-1700 кубометров в секунду.

по результатам уникальной операции более 80 солдат награждены ведомственными наградами министерство обороны России и более 300 человек медалью « Участнику уничтожения последствий чрезвычайной ситуации на реке Бурея».

  « Самоотверженный труд воинов разных специальностей в экстремальных условиях стал еще одним подтверждением единства нашей армии со своим народом. Все Солдаты проявили при этом высокие морально-психологические качества, максимальную самоотдачу и военный профессионализм», – уточнил Дмитрий Булгаков.

Всего в зоне обвала Выполнено 11 подрывов. К исполнению задач произошло использовано около пятьсот человек, 43 единицы военной и спецтехники, а так же среди них шесть вертолетов армейской авиации, беспилотный летательный аппарат « Орлан-10», а также снегоходы.

Справочно:

одиннадцать декабря 2018 года было обрушение скального массива в Бурейское водохранилище. По поручению Президента РФ в. В. Путина для расчистки русла и проведения буровзрывных работ в целях восстановления нормального гидрологического режима Бурейского водохранилища задействованы силы и средства министерство обороны России.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министрества обороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь