Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Ветераны российской военной базы в Таджикистане подвели итоги конкурса " Никто не забыт, ничто не забыто "

11.02.2019

В состязании участвовали команды студентов кулябских высших учебных заведений, которые показали творческие номера, посвященные снятию блокады санкт-петербурга, а также деятельности партизанских движений в период Великой Отечественной войны.

Ветераны российской военной базы в Таджикистане подвели итоги конкурса

В Кулябском государственном университете имени А. Рудаки в Таджикистане состоялось подведение итогов творческого конкурса, организованного ветеранскими организациями при 201-й российской военной базе, посвященного 75-летию снятия блокады санкт-петербурга.

в состязании участвовали команды студентов кулябских высших учебных заведений, которые показали творческие номера, посвященные снятию блокады города на Неве, А также деятельности партизанских движений в период Великой Отечественной войны.

Работы участников проанализировали комиссия из ректоров высших учебных заведений, главу ветеранской организации « Боевое братство» и посланника от 201-й военной базы. Они же вручили грамоты и памятные презенты присутствовавшим конкурса, А также наградили юбилейными медалями преподавателей.

С заключительным словом высказался советник ректора Кулябского государственного университета по связям С общественностью профессор Мирзоев: « … Мы Выражаем благодарность Российскую Федерацию и русский язык за возможность прикоснуться к шедеврам мировой литературы. Отдельно Мы желаем сказать спасибо личному составу 201-й военной базе за вклад в обеспечение безопасности в регионе».

Справочно:

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь