Конькобежцы ЦСКА завоевали 17 наград чемпионата мира в Германии

11.02.2019

В активе армейцев одна золотая и 16 бронзовых медалей.

В германском городе Инцель завершился мировое первенство по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В активе армейцев 17 наград — одна золотая и 16 бронзовых медалей.

Победителем на дистанции пятьсот м стал двукратный призёр чемпионатов мира Руслан Мурашов, показавший в Инцеле второй результат в истории конькобежного спорта на  этой дистанции — 34, 225 секунды.« Серебро» завоевал норвежец Ховар Лорентсен, третьим стал ещё один гражданин России Виктор Муштаков.

Трехкратный чемпион мира на дистанции 1, 5 тыс. М, многократный Победитель и призёр этапов Кубка мира  Денис Юсков  стал обладателем « бронзы» на дистанции 1500 м (1 минута 43, 202 секунды).

Победитель этапа Кубка мира на дистанции 5 тыс. М Данила Семериков  стал бронзовым призером чемпионата на дистанции 10 тыс. М — 12 минут 57, 398 секунды.

Бронзовый призёр Олимпиады-2018 на дистанции 5 тыс. Метров Наталья Воронина  и  Бронзовый призёр чемпионата мира по конькобежному спорту в командной гонке  Елизавета Казелина  вместе с Евгенией Лаленковой показали третий результат в командной гонке преследования. Россиянки отстали от команды Японии, показавшей результат 2 минуты 55, 785 секунды, на 1, 94 секунды. Помимо этого, Наталья Воронина стала третьей на дистанциях 3 тыс. М (3 минуты 59, 991 секунды и 5 тыс. М (7 минут 04, 594 секунды), а равным образом в командном спринте.

Елизавета Казелина Также стала третьей в масс-старте.

Мужская сборная РФ, из которой выступили армейские спортсмены двукратный чемпион мира в спринтерском многоборье, трёхкратный чемпион мира на отдельных дистанциях Павел Кулижников  и двукратный призёр чемпионатов мира на дистанции пятьсот метров  Руслан Мурашов, а Также Михаил Муштаков завоевали « бронзу» в командной спринтерской гонке на чемпионате мира.

Также бронзовым призером в спринте стал  Денис Юсков.

в мужской командной гонке армейцы  Данила Семериков,   Сергей Трофимов  и чемпион Европы на дистанции 3 тыс. Метров старший лейтенант  Руслан Захаров  вместе с Александром Румянцевым Также стали третьими.

из женской сборной РФ, вместе с Ольгой Фаткулиной и Ангелиной Голиковой, бронзовую награду выиграли спортсменки ЦСКА  Дарья Качанова  и  Екатерина Шихова.