Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военные ведомства России и Турции имеют планы развивать взаимодействие для установления мира в сирийском Идлибе

11.02.2019

Про это сказано в общем заявлении, распространённом по результатам переговоров делегаций министерств обороны рф и Турецкой Республики, которые прошли в Анкаре.

Военные ведомства России и Турции имеют планы развивать взаимодействие для установления мира в сирийском Идлибе

« Несмотря на провокации, подчёркнута важность и необходимость продолжения взаимодействия между разведками и вооружёнными силами пары стран для установления мира и поддержания стабильности в Идлибе», — сказано в общем заявлении, распространённом по результатам переговоров делегаций министерств обороны России и Турции, которые прошли в Анкаре.

в обращении Также особо отмечена необходимость принятия решительных мер по поддержанию безопасности в демилитаризованной районе « Идлиб».

помимо этого, в процессе переговоров в отношении ситуации в Манбидже и на восточном берегу Евфрата подтверждено понимание стремления Турции к обеспечению государственной безопасности в связи с угрозой террористических организаций Рабочая партия Курдистана и ИГИЛ.

« Повторно подчёркнута важность сотрудничества в вопросе борьбы с любыми проявлениями терроризма в интересах обеспечения политического единства и территориальной целостности Сирии», — сказано в обращении.

равным образом в процессе переговоров в Анкаре даны оценки обстановки в Сирийской Арабской Республике Согласно с Астанинскими и Сочинскими договорённостями, обсуждена работа специалистов пары стран, встречавшихся в столице России 31 января — 2 февраля 2019 года, и сотрудничество, направленное на организацию встречи лидеров России, Турции и Ирана в Сочи 14 февраля.

в процессе переговоров подтверждена приверженность Астанинским договорённостям.

Делегации военных ведомств пары стран на переговорах в Анкаре возглавляли министры обороны России генерал армии Сергей Шойгу и Турции Хулуси Акар.

Департамент информации и массовых коммуникаций минобороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь