Военный Конькобежец Руслан Мурашов - чемпион мира на дистанции пятьсот метров

10.02.2019

На продолжающемся в германском городе Инцель чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях спортсмен Центрального спортивного клуба Армии Руслан Мурашов завоевал " золото " на дистанции пятьсот м.

Спортсмен ЦСКА  Руслан Мурашовпоказал второй результат в истории конькобежного спорта на данной дистанции - 34, 225 секунды. Второе место занял норвежец Ховар Лорентсен (отставание 0, 13 секунды), третьим стал еще один уполномоченный сборной РФ Виктор Муштаков (+0, 20). Армеец Павел Кулижников занял седьмое место (+0, 30).

Приятно отметить, что 26-летний конькобежец ЦСКА стал вторым в истории мужской сборной РФ чемпионом мира на дистанции пятьсот М. До этого два раза на текущей дистанции успеха добивался еще один Спортсмен ЦСКА Павел Кулижников на чемпионатах мира в 2015 и 2016 годах.

мировое первенство по конькобежному спорту на отдельных дистанциях Закончится 10 февраля.