Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Эксперты РХБ предохранения ЦВО в первый раз применили свежие химлаборатории ПХЛ-2Б на учениях под Екатеринбургом

07.02.2019

Химлаборатория дает возможность вести постоянный химический и дозиметрический надзор за окружающей средой.

Эксперты РХБ предохранения ЦВО в первый раз применили свежие химлаборатории ПХЛ-2Б на учениях под Екатеринбургом

Эксперты радиационной химической и биологической (РХБ) предохранения ЦВО  в первый раз применили свежие полевые химические Лаборатории ПХЛ-2Б на учениях под Екатеринбургом.

по плану учения, на участке железной дороги произошел аварийный сход трех вагонов и утечка химического вещества.

по прибытии в территорию уничтожения условной техногенной катастрофы Солдаты РХБ предохранения Центрального военного округа (ЦВО) оцепили участок местности и развернули ПХЛ-2Б, а потом провели экспресс-анализ проб из зон заражения на определение наличия химических ядовитых веществ в воздухе, воде и грунте.

Для уничтожения последствий были развернуты посты дегазации и специальной обработки людей, техники находящейся в районе условного заражения.

ПХЛ-2Б дает возможность вести постоянный химический и дозиметрический надзор за окружающей средой, в пробах, взятых из разных источников: воды, грунта, техники, предметов обмундирования и снаряжения.

Лаборатории поступили по гособоронзаказу на вооружение бригады РХБ предохранения, дислоцированной на Урале, летом 2018 г. и в первый раз были представлены в экспозиции военной техники на форуме « Армия», который проходил в последнем месяце лета прошедшего года на полигоне Свердловский под Екатеринбургом.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь