Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Танкисты соединения ЮВО проходят обучение по новой методике подготовки экипажей

07.02.2019

Динамично меняющиеся тактическая и мишенная обстановка развивают у экипажа оперативную реакцию и способность действовать нестандартно при решении боевой задачи.

Танкисты соединения ЮВО проходят обучение по новой методике подготовки экипажей

Танкистов соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Волгоградской области, начали учить по новой методике тактико-огневого упражнения стрельб (ТОУС) на полигоне « Прудбой».

в ТОУС выполнены требования, по небольшим показателям превышающие нормативы подготовки экипажей боевых машин в ведущих странах мира, например, на 200 м увеличена дальность ведения огня из орудия танка  (до 2200 м). За счет уменьшения времени показа мишеней снизилось время прицеливания, возросли темпы перестрелки.

Новый метод характеризуется непредсказуемыми условиями выполнения упражнений и одновременным сочетанием огневых задач с использованием всего комплекса вооружения танка. Динамично меняющиеся тактическая и мишенная обстановка развивают у экипажа оперативную реакцию и способность действовать нестандартно при решении боевой задачи.

в текущем учебном периоде более чем на 30% увеличена интенсивность боевой учебы по сопоставлению с прошлым годом. Общее число занятий по вождению боевых машин составит более 150 часов, огневых тренировок и практических стрельб более 200 часов. Каждое второе занятие проводится ночью суток.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь