Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Со специалистами РХБ предохранения общевойсковой армии ЗВО проводятся занятия в полевых условиях

06.02.2019

Солдаты огнеметных отделений, РХБ разведки, аэрозольного противодействия, а также отделений специальной обработки на практике осваивают образцы штатного вооружения и военной техники.

Со специалистами РХБ предохранения общевойсковой армии ЗВО проводятся занятия в полевых условиях

В Ленобласти начался полевой выход экспертов радиационной, химической и биологической (РХБ) предохранения общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО). На событие привлечены Не менее 300 солдат.

в процессе проведения сбора солдатам огнеметных отделений, РХБ разведки, аэрозольного противодействия, а также отделений специальной обработки предполагается на практике освоить образцы штатного вооружения и военной техники.

в зимних полевых условиях военнослужащими будут отработаны специальные нормативы по аэрозольному противодействию, обнаружению радиоактивных и химических ядовитых веществ, проведению дегазации, дезактивации и дезинфекции вооружения и военной техники, а также проведены тренировки по обезоруживанию участков местности и дорог в случае загрязнения природных факторов при техногенных авариях и катастрофах.

Кроме специальной и тактико-специальной подготовки, до окончания месяца с личным составом будут проведены занятия по связи, инженерной, разведывательной и военно-медицинской подготовке. Более половины всех занятий пройдут ночью.

на завершающем этапе сбора Солдаты выполнят упражнения контрольных стрельб из автоматов, вооружения боевых машин и огнеметов.

Для полевого выхода было заблаговременно подготовлено Не менее 50 образцов вооружения и спецтехники, созданы накопления горюче-смазочных материалов, развернуты палаточные городки, обновлена полигонная инфраструктура.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь