Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командующий Северным флотом провел методическое занятие с комсоставом флота на БДК " Георгий Победоносец "

06.02.2019

Присутствовавшим занятия были доведены требования руководящих документов по организации и методике приема курсовой задачи по боевой и повседневной организации корабля, его приготовлению к бою и походу.

Командующий Северным флотом провел методическое занятие с комсоставом флота на БДК

Сегодня в салоне большого десантного корабля (БДК) « Георгий Победоносец» Командующий Северным флотом Адмирал Николай Евменов провёл демонстративное занятие по методике приёма и оценки первой задачи курса военной подготовки надводного корабля.

в занятии участвовали командующие объединениями, командиры и главные Эксперты соединений, начальники управлений, отделов и служб Флота, а также командиры судов.

Начиная учебное событие, Адмирал Николай Евменов уточнил, что « первая курсовая задача является фундаментом подготовки корабля и его экипажа к исполнению своих главных функций». Командующий Северным флотом сделал акцент на то, что « в ходе боевой учёбы должна быть отработана не только слаженность экипажа, но и его военно-морская культура, а также качество содержания материальной части корабля».

в процессе показного занятия присутствовавшим были доведены требования руководящих документов по организации и методике приема курсовой задачи по боевой и повседневной организации корабля, его приготовлению к бою и походу.

потом обучаемым была показана методика приема курсовой задачи командиром соединения с офицерами штаба соединения в процессе контрольного корабельного боевого учения.

Подобные занятия проводятся Каждый год Согласно с требованиями Главного командования Военно-Морского Флота России. Кроме выработки у обучаемого командного состава и главных экспертов Флота единого понимания организации отработки, приёма и оценки курсовой задачи, данное событие дает возможность провести полную проверку качества содержания корабля и оценить подготовленность его экипажа к действиям по своему предназначению.

Каждый раз при проведении показных занятий выбирается корабль, экипаж которого прежде не принимал участия в подобных мероприятиях. В прошедшем году подобное занятие проходило в салоне ракетного крейсера « Маршал Устинов», годом прежде — в салоне большого противолодочного корабля « Адмирал Левченко».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь