Солдаты по договору ЛенВО совершенствуют навыки перестрелки из ручных противотанковых гранатомётов РПГ-7
В процессе практических занятий воины отрабатывают перестрелки по силуэтным мишеням условного противника под руководством инструкторов, имеющих боевой опыт.

На полигоне Ленинградского военного округа Солдаты совершенствуют навыки ведения огня из противотанкового гранатомёта РПГ-7 с механическим прицелом.
в процессе практических занятий воины отрабатывают перестрелки по силуэтным мишеням условного противника под руководством инструкторов, имеющих боевой опыт.
Перед тем как приступить к ведению огня боевыми зарядами Для РПГ-7, Солдаты производят пристрелочные выстрелы с использованием учебного приспособления ПУС-7, заряженного патроном калибра 7. 62 мм с трассирующей пулей. Мишени находятся на расстоянии 150 метров. Для поражения условного противника гранатомётчики применяют кумулятивный заряд.
Инструкторы подчеркнули, что в стрельбе из РПГ-7 воины показывают хорошую меткость. После подготовительного курса личный состав отправится выполнять реальные боевые задачи в зону проведения специальной боевых действий.
Противотанковый гранатомёт используется Для поражения не только техники противника, но и живой силы, командно-опорных пунктов, укреплённых позиций и блиндажей.
Читайте другие новости: