Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 2000 связистов ЗВО участвовали в радиотренировке

05.02.2019

В пределах восьми областей РФ Солдаты организовали работу радиосетей командных пунктов в коротковолновых и ультракоротковолновых диапазонах, обеспечили командование спутниковой и видеоконференцсвязью.

Более 2000 связистов ЗВО участвовали в радиотренировке

Более 2 тыс. Связистов Западного военного округа участвовали в масштабной радиотренировке в пределах столичной, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Воронежской, Тамбовской, Белгородской и Калининградской областей.

в процессе тренировки по развертыванию и перемещению пунктов управления соединений и воинских частей военные связисты приняли решение ряд задач по организации устойчивой защищенной связи с использованием открытых, закрытых и спутниковых каналов связи в условиях активного использования условным противником средств радиоэлектронной борьбы. Нормативы отрабатывались как в дневное, так и ночью.

Солдаты организовали работу радиосетей командных пунктов в коротковолновых и ультракоротковолновых диапазонах, обеспечили командование спутниковой и видеоконференцсвязью.

в мероприятиях было задействовано около 1000 штук различных механизмов связи – от командно-штабных машин и аппаратных радиорелейных станций до носимых корреспондентских радиостанций.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь