Пять наград армейских конькобежцев на этапе Кубка мира в Норвегии

05.02.2019

На счету армейцев 3 " золота " и два " серебра ".

В норвежском Хамаре завершились состязания 5-го этапа Кубка мира по конькобежному спорту. На счету армейцев 3 « золота» и два « серебра».

Двукратный чемпион мира в спринтерском многоборье, Трехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях Павел Кулижников одолел на этапе Кубка мира в Норвегии на дистанции пятьсот м (1 старт) - 34, 652 секунды. Вторым пришёл южнокореец Ким Джун Хо (+0, 06 секунды), Третьим - голландец Дай Дай Нтаб (+0, одиннадцать секунды).

Также Кулижников, показав результат 34, 786 секунды, стал 1-ым на дистанции пятьсот м (2 старт). Второе место занял ещё один спортсмен Центрального спортивного клуба Армии - Двукратный призёр чемпионатов мира на дистанции пятьсот метров Руслан Мурашов. Третьим стал уполномоченный Южной Кореи Чжун Хо Ким.

Трехкратный чемпион мира на дистанции 1500 м, многократный победитель и призёр этапов Кубка мира Денис Юсков оказался лучшим на дистанции 1500 м: армеец преодолел её за 1 минуту и 44, 957 секунды. Вторым стал норвежец Харвард Бёкко (отставание 1, 33 секунды). Замкнул тройку лидеров Ким Мин Сок из Южной Кореи (+1, 44 секунды).

Второй результат на дистанции 3000 м стала бронзовый призёр Олимпиады-2018 на дистанции 5000 метров Наталья Воронина - 4 минуты 03, 766 секунды, отстав от чешки Мартины Сабликовой на 1, 58 секунды. Бронзовым призёром стала белорусская спортсменка Марина Зуева (+1, 62 секунды).