Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Коллективным силам оперативного реагирования ОДКБ исполнилось 10 лет

04.02.2019

В их состав входят наиболее боеготовые и мобильные соединения, Военные части и создания сил специального назначения всех шести стран - членов ОДКБ.

Коллективным силам оперативного реагирования ОДКБ исполнилось 10 лет

Сегодня Коллективным силам оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ исполнилось 10 лет.

Созданные на многосторонней основе Согласно С Решением Совета коллективной безопасности ОДКБ от 4 февраля 2009 года КСОР являются важным компонентом военной составляющей Организации и универсальным инструментом для реагирования на современные вызовы и опасности.

в состав КСОР входят наиболее боеготовые и мобильные соединения, Военные части и создания сил специального назначения всех шести стран – членов ОДКБ. Они оснащены современным и совместимым вооружением, военной и специальной техникой. КСОР являются компонентом постоянной готовности личного состава и техники системы коллективной безопасности ОДКБ, общая численность которого составляет около 18 тысяч людей.

До принятия решения на использование КСОР задачи по планированию их развертывания и координации обоюдной подготовки возложены на Объединенный штаб ОДКБ. Со времени формирования этого важного элемента Объединенным штабом ОДКБ во взаимодействии С заинтересованными министерствами и ведомствами стран – членов ОДКБ проводилась систематическая работа по улучшению структуры и состава КСОР, наращиванию их боевого потенциала, оснащению соединений, воинских частей и формирований сил специального назначения современными образцами вооружения, военной и специальной техникой.

Пристальное внимание уделяется проблемам подготовки контингентов КСОР ОДКБ к исполнению задач по предназначению. Каждый год во время совместного оперативно-стратегического учения « Боевое братство» С КСОР на этапе разрешения вооруженного конфликта проводятся учения под общим наименованием « Взаимодействие».

в процессе данных учений осуществляется слаживание органов управления и отделений, сформированных на многонациональной основе. Органы управления КСОР ОДКБ получают практику в Организации общих операций и совершенствуют навыки в управлении контингентам КСОР при ее ведении, а личный состав – в общих действиях при исполнении задач по предназначению.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь