Посланница Военно-космической академии заняла 1-ое место в Кубке ВС РФ по стрельбе из штатного или табельного оружия в упражнении ПМ-4

26.09.2024

В соревнованиях принимали участие Уполномоченные всех видов и родов войск, а также военных округов.

посланница Военно-космической академии имени А. Ф.  Можайского прапорщик Анна Макотрина заняла 1-ое место в Кубке военной мощи рф по стрельбе из штатного или табельного оружия, прошедшем в г. Липецке.

в соревнованиях принимали участие Уполномоченные всех видов и родов войск, А также военных округов. Из сборной Воздушно-космических Сил Анна Макотрина завоевала « золото» в упражнении ПМ-4.

Коллективом кафедры повседневной деятельности и военной подготовки академии под руководством полковника Владимира Кабалина был организован комплекс занятий по подготовке к участию в турнире. Анна Макотрина показала настоящее мастерство в скоростной стрельбе из пистолета Макарова. Кроме первенства в упражнении ПМ-4, она заняла бронзовые пространства в категориях ПМ-2 и ПМ-скоростной-3ж.

Обучением и отработкой навыков с Анной Макотриной занимались спортивный судья всероссийской категории Валентин Паршуткин и тренер подполковник Александр Мокиевский.