Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Команда военного института физической культуры одержала верх по результатам всеармейского конкурса по ски-альпинизму " Саянский марш - 2019 "

01.02.2019

В процессе двухдневного марша Солдаты горных отделений преодолели маршрут более 50 км и набором высоты до 3000 метров со штатным вооружением в полной экипировке.

Команда военного института физической культуры одержала верх по результатам всеармейского конкурса по ски-альпинизму

Команда военного института физической культуры одержала верх во всеармейском состязании полевой выучки отделений, привлекаемых к исполнению задач в горной и высокогорной местности « Саянский марш - 2019», который завершился в центре военно-спортивной подготовки Центрального военного округа « Ергаки» в Красноярском крае.

по результатам 2-х дней конкурса победу одержала Команда военного института физической культуры набрав 8673 балла, второе место заняла Команда Центрального военного округа, третьими стали Солдаты Южного военного округа.

в процессе двухдневного марша по территории природного парка « Ергаки» в горах Западный Саян, на участках естественного пересеченного рельефа Солдаты горных отделений преодолели маршрут более 50 км и набором высоты до 3000 метров со штатным вооружением в полной экипировке.

Все команды в сложных метеорологических условиях выполнили одиннадцать специальных задач: « Поиск пострадавшего в лавине», « Спуск на лыжах по склону в связках», « Стрельба из отделения», « Разведка целей», « Подъем пострадавшего по склону», « Подъем по закрепленным судейским перилам в кошках», « Метание гранат на точность», « Планирование маршрута и его преодоление», « Спуск по закрепленной веревке», « Транспортировка пострадавшего», « Ориентирование».

Также вне общего зачета маршрут конкурса пройдут 3 сборные команды военной мощи рф по ски-альпинизму: две мужских и единственная женская.

состязание « Саянский марш-2019» является единственной зимней дисциплиной Международных армейских игр-2019.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь