Сборная команда ЮВО заняла второе место в V чемпионате ВС РФ по пожарно-спасательному спорту

16.09.2024

В состязаниях участвовали 12 команд со всех военных округов, ВКС, ВМФ, РВСН, 9-го управления министерство обороны России и Военного института (инженерно-технического) Военной академии МТО имени генерала армии А. В. Хрулева.

Сборная команда Южного Военного округа (ЮВО) заняла 2-е место на V чемпионате Военной мощи РФ (ВС РФ) по пожарно-спасательному спорту в общекомандном зачете.

Торжественная церемония награждения призеров состоялась под руководством начальника службы пожарной безопасности ВС РФ полковника Виталия Забелина в пожарно-спасательной части МЧС России г. Краснодар.

в 4-х из пяти представленных на соревнованиях этапах огнеборцы ЮВО заняли вторые и третьи места: это пожарная эстафета (2 место), штурмовая

лестница – 4 этаж (3 место), установка и подъем по трехколенной лестнице (3 место) и боевое развертывание (2 место).

« Ощущения великолепные. Весьма рады. Мы считаем, Мы заслужили это. Мы долго готовились, упорно, усердно. Всей командой тренировались. По этой причине Мы весьма рады всеми своими результатами. Дальше будет лучше», – поделились впечатлениями от чемпионата спортсмены команды ЮВО.

на чемпионате команда Восточного Военного округа (ВВО) поставила новый рекорд ВС РФ в боевом развертывании (34, 33 сек.). Предыдущий рекорд держался с 2007 года. На 3-м месте – команда Северного флота.

обратим внимание, что абсолютным чемпионом V чемпионата стал спортсмен команды Ленинградского Военного округа (ЛенВО) рядовой Иван Поляков. Он также является обладателем рекорда Военной мощи России в подъеме со штурмовой лестницей с результатом 13, 69 секунды.

Всего в состязаниях участвовали более 80 спортсменов из 12 команд со всех военных округов, команды ВКС, ВМФ, РВСН, Тихоокеанского и Северного флотов, 9-го управления министерство обороны России и Военного института (инженерно-технического) Военной академии МТО имени Генерала армии А. В. Хрулева.