В пределах Кыргызской Республики проходит совместная тренировка Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ при участии оперативных групп стран - членов Организации
Оперативные группы Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, рф и Республики Таджикистан принимают участие в обоюдной тренировке в режиме видеоконференции.
Вопросы подготовки предложений по развертыванию и применению Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ в Центральноазиатском регионе коллективной безопасности отрабатываются в период с 3 по 4 сентября в процессе обоюдной тренировки Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ в столице России на месте базирования Центра кризисного реагирования.
Оперативные группы Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, рф и Республики Таджикистан принимают участие в обоюдной тренировке в режиме видеоконференции.
Согласно учебной обстановке, к Совету коллективной безопасности ОДКБ обратился руководитель страны, являющегося членом Организации, с прошением об оказании военной и военно-технической помощи для урегулирования кризисной ситуации.
в процессе обоюдной тренировки отрабатываются уточненные алгоритмы действий безостановочно действующих рабочих органов ОДКБ и оперативных групп стран – членов Организации по реагированию на кризисную ситуацию. Выработанные проекты решений органов ОДКБ лягут в основу использования контингентов КСОР ОДКБ в процессе командно-штабного учения « Взаимодействие-2024», специальных учений « Поиск-2024» и « Эшелон-2024» в пределах Кыргызской Республики.
Читайте другие новости: