Военный спортсмен Илья Захаров стал 13-кратным обладателем Кубка России по прыжкам в воду

30.01.2019

Лейтенант Илья Захаров, заработав 482, 9 балла, стал лучшим в прыжках в воду с трехметрового трамплина на Кубке России, который проходит в эти дни в Саранске.

29 января в саранском Дворце водных видов спорта (Саратовская обл.) стартовали Состязания Кубка России по прыжкам в воду. В 1-ый день у армейцев две награды.

Олимпийский чемпион 2012 г. в прыжках с трехметрового трамплина и серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне в синхронных прыжках, шестикратный призёр чемпионатов мира в индивидуальных и синхронных прыжках лейтенант Илья Захаров, заработав 482, 9 балла, стал лучшим в прыжках в воду с трехметрового трамплина на Кубке России, который проходит в эти дни в Саранске.

Второй результат продемонстрировал Евгений Кузнецов, набравший 470, 45 балла. Третьим стал ещё один спортсмен Центрального спортивного клуба Армии — прапорщик  Сергей Назин — 470, 4 балла.

Соревнования проводятся для того, чтобы создания сборной РФ для участия на серии Гран-при и Мировой серии FINA, и для отбора на Мировой чемпионат и Универсиаду 2019 года.

Состязания Кубка России завершатся 2 февраля.