Армейские легкоатлеты показали лучшие результаты на всероссийском турнире в столице России

30.01.2019

Турнир прошел во время Всероссийского дня прыгуна.

в легкоатлетическом манеже Российского государственного университета физкультуры и спорта прошли Всероссийские состязания по прыжкам « Мемориал Н. Г. Озолина и в. М. Дьячкова». Турнир прошел во время Всероссийского дня прыгуна.

Двукратная чемпионка мира и Европы по прыжкам в высоту старший лейтенант ВС РФ  Мария Ласицкене  предоставила на Всероссийских соревнованиях в столице России лучший результат  в секторе прыжка в высоту  - 2, 00 М. Серебряным призером соревнованием с результатом 1, 96 М стала ещё одна спортсменка Центрального спортивного клуба Армии – победительница оимпийских игр в высоту 2012 Г., чемпионка мира и Европы, восьмикратная чемпионка России капитан ВС РФ  Анна Чичерова.  Замкнула тройку лидеров Татьяна Одинева (1, 80 М).

Двукратный победитель Всемирных Военных игр, чемпионка мира в помещении старший лейтенант ВС РФ  Екатерина Конева  предоставила лучший результат сезона в мире в тройном прыжке  и установила собственный личный рекорд для состязаний в помещении  – 14, 81 М. Второй стала  Елена Дрожилина  (13. 04 М), третьей-  Ольга Вельмяйкина  (12. 92 М).

в прыжке с шестом у мужчин победителем  стал призер Всемирных Военных игр прапорщик  Георгий Горохов, взявший высоту 5, 55 М. Илья Просвирин  и  Илья Мудров показали результат 5, 30 М. Просвирину было присвоено второе место, Мудрову - третье.

Чемпион Европы 2015  года прапорщик  Даниил Цыплаков  оказался лучшим в прыжках в высоту среди мужчин. Армеец продемонстрировал результат – 2, 24 М. Вторым стал  Михаил Акименко  (2. 20 М), третьим -  Никита Курбанов  (2. 12 М).