Армейские лыжники Александр Терентьев и Анна Грухвина - обладатели 4-х наград молодежного чемпионата мира

30.01.2019

Спортсмены ЦСКА завоевали 4 награды - одну золотую и 3 серебряные медали.

в финском Лахти прошло Первенство мира по лыжным видам спорта среди молодёжи до 20 лет. Спортсмены ЦСКА завоевали 4 награды – одну золотую и 3 серебряные медали.

Трёхкратный победитель всероссийских соревнований  Александр Терентьев  стал чемпионом мира среди молодёжи до 20 лет  в спринте классическим стилем.  военный лыжник преодолел дистанцию за 3 минуты 26, 33 секунды, обойдя норвежцев Ансгара Эвенсена (+2, 88) и Хокона Сканеса (+2, 89).

Также Терентьев завоевал « серебро»   в гонке на дистанции 10 км свободным стилем С раздельным стартом  – 22 минуты 55, 9 секунды. Первым к финишу пришёл француз Жюль Шаппаз (22. 34, 9), третьим – норвежец Ивер Тильдхейм Андерсен (+27, 2).

в эстафете 4x5 км  Терентьев из российской команды стал вторым. В команде С армейцем выступали Егор Трефилов, Андрей Кузнецов и Ярослав Егошин – 45 минут 38, 5 секунды.  Первой стала команда США (45. 34, 7), тройку сильнейших замкнули немецкие лыжники (+6, 3).

Ещё одна спортсменка ЦСКА  Анна Грухвина  из команды заняла второе место в  эстафете 4x3, 33 км  – 25 минут 25, 7 секунды. С Грухвиной выступали  Анастасия Фалеева,   Кристина Кускова  и  Вероника Степанова. Победу одержали представительницы Норвегии (35. 24, 7). Третьими стали шведки (+33, 3).