Рапиристки ЦСКА завоевали 3 награды на этапе Кубка мира по фехтованию во Франции

29.01.2019

Победительница оимпийских игр, четырехкратная чемпионка мира старший лейтенант Инна Дериглазова одержала победу в личном первенстве и помогла завоевать " серебро " в командном.

Во французском Сен-Море прошли состязания этапа Кубка мира по фехтованию на рапире среди женщин. В активе спортсменок ЦСКА 3 награды – « золото» в личном первенстве и две командных серебряных медали.

победительница оимпийских игр 2016 года, четырехкратная чемпионка мира старший лейтенант Инна Дериглазова одержала победу на этапе Кубка мира Во Франции. В финале армейская рапиристка одержала победу над итальянкой Аличе Вольпи со счётом пятнадцать: 12.

Также Дериглазова и чемпионка мира 2016 года в командном первенстве, чемпионка Европы прапорщик Аделина Загидуллина завоевали серебряную награду в командном турнире. Совместно с армейскими фехтовальщицами в команде выступили Светлана Трипапина и Лариса Коробейникова. В финале россиянки со счётом 39: 41 уступили француженкам.