Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

С подразделениями мотострелкового соединения, дислоцированного в Чечне, началось двустороннее ротное тактическое учение в Ставропольском крае

29.01.2019

К мероприятию привлечены около 1000 солдат, задействовано более 250 единиц военной техники, а так же среди них вертолеты армейской авиации ЮВО.

С подразделениями мотострелкового соединения, дислоцированного в Чечне, началось двустороннее ротное тактическое учение в Ставропольском крае

Подразделения мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Чечне, прибыли на полигон Серноводский в Ставропольском крае и приступили К проведению двустороннего ротного тактического учения.

вчера Солдаты соединения были подняты по тревоге и совершили марш продолжительностью более 100 км в назначенный территорию, где им предполагается решать учебно-боевые задачи в едином замысле с экипажами армейской авиации.

в первый раз в активной фазе двустороннего ротного тактического учения будут участвовать аэромобильные группы ротных тактических групп, которые с применением вертолетов армейской авиации Ми-8АМТШ « Терминатор» будут скрытно переброшены в территорию выполнения задач. Подразделения отработают высадку из вертолетов с автомобилями высокой проходимости.

в процессе учения мотострелки во взаимодействии с разведчиками, артиллеристами и танкистами выполнят ряд задач по поиску, блокированию и условному ликвидации отделений ротной тактической группы, выступающей в роли противника.

К учению привлечены около 1000 солдат, задействовано более 250 единиц военной техники, а так же среди них вертолеты Ми-8АМТШ, Ми-28Н и беспилотные летательные устройства.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь