Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На полигонах гвардейской танковой армии ЗВО стартовали занятия с гранатометчиками

29.01.2019

При проведении мероприятий военной подготовки основной упор сделан на обучение солдат поражению целей на наибольшей прицельной дальности перестрелки из гранатомета РПГ-7В с применением ночных приборов прицеливания и наблюдения.

На полигонах гвардейской танковой армии ЗВО стартовали занятия с гранатометчиками

В процессе мероприятий военной подготовки Солдаты гвардейской танковой армии Западного военного округа совершенствуют на полигонах свои профессиональные навыки в использовании штатного вооружения, например, отрабатывают задачи по ведению визуальной разведки, обнаружению, определению расстояния до целей. Основной упор При проведении практических занятий сделан на обучение солдат поражению целей на наибольшей прицельной дальности перестрелки из гранатомета РПГ-7В.

Гранатометчики освоят использование ночных приборов прицеливания и наблюдения, а также ведение огня с заменой позиций по движущимся целям. При проведении мероприятий огневой подготовки Солдаты выполнят упражнения контрольных стрельб из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В и автоматических гранатометов станковых АГС-17, так же и ночью суток.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь