Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

ВМФ России продолжит практику подготовки курсантов при плавании в арктических широтах

28.01.2019

Как заявили в Главном штабе ВМФ, в 2019 году учебный корабль " Перекоп " совершит очередной поход в Арктику для обеспечения морской практики.

ВМФ России продолжит практику подготовки курсантов при плавании в арктических широтах

Военно-Морской Флот России продолжит практику подготовки курсантов высших военно-морских учебных заведений при плавании в сверхвысоких широтах. В 2019 году Учебный Корабль « Перекоп» совершит очередной Поход в Арктику для обеспечения морской практики. Про это заявили в Главном штабе ВМФ.

Учебный Корабль « Перекоп» гарантированно может ходить в северных широтах. Корабль оборудован ледовым поясом, а также прошел ремонт и модернизацию, во время которой на него были установлены самые современные тренажерные комплексы, например, штурманский тренажер « Регель», который дает возможность готовить курсантов к различным способам кораблевождения. В него транслируются реальные данные от навигационных приборов, и курсанты несут штурманскую вахту в реальной обстановке под контролем начальника.

в 2018 году Учебный Корабль « Перекоп» в первый раз в истории ВМФ совершил Учебный Поход вокруг Евразии. Поход продолжался 8, 5 месяцев и состоял из пяти этапов, на каждом из которых осуществлялась смена курсантов, проходивших морскую практику. Всего в дальнем походе прошли подготовку более 1050 курсантов высших военно-морских учебных заведений, воспитанников Нахимовского училища и юнармейцев по корабельным специальностям разных профилей.

за время дальнего похода с 1 марта по 14 октября 2018 года Учебный Корабль « Перекоп» совершил более 10 заходов в российские и зарубежных порты, два раза пересекал экватор и оставил за кормой более 30 тыс. Морских миль.

Результаты данного учебного похода были высоко оценены ВМФ России.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь