Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Танкисты Южного военного округа вышли на полевые занятия

12.12.2014

До выхода на полигоны экипажи отработали навыки вождения и ведения огня из танков Т-90А на новейших компьютерных динамических тренажерах-симуляторах, оснащенных современным мультимедийным оборудованием.

Танкисты Южного военного округа вышли на полевые занятия

Танкисты мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Волгограде, приступили к практическим занятиям на полигоне Прудбой.

на протяжении недели экипажи будут осваивать новейшие российские танки Т-90А. На танкодроме механикам-водителям предполагается научиться преодолевать ограниченные проходы в минно-взрывных заграждениях, косогоры, участки скоростной перестрелки, маневрирования и другие естественные и искусственные препятствия.

Наводчики-операторы и командиры танков будут тренироваться в разведке и классификации целей, определении дальностей до них и очередности поражения.

Этапу практических действий предшествовали теоретические занятия, а также тренировки по вождению и стрельбе из танков на новейших компьютерных динамических тренажерах-симуляторах, оснащенных мультимедийным оборудованием.

Программное обеспечение современных тренажеров дает возможность имитировать не только погодные правила, время г. и дня, но и создавать единую для всех обучаемых виртуальную тактическую обстановку, которая Всплавает в реальном бою.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь