Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

К концу 2019 года Воздушно-десантные войска подготовят более 2000 экспертов применяющих парашютные системы специального назначения для специальных отделений МО РФ

28.01.2019

Сейчас для ускорения подготовки экспертов применяющих ПССН десантники применяют новейший специальный учебно-тренировочный комплекс (УТК-ВДП) совместно с аэродинамическим тренажером.

К концу 2019 года Воздушно-десантные войска подготовят более 2000 экспертов применяющих парашютные системы специального назначения для специальных отделений МО РФ

К концу 2019 года Воздушно-десантные войска подготовят более 2000 экспертов применяющих парашютные системы специального назначения (ПССН) « Арбалет» для отделений специального назначения МО РФ, большая часть которых, будет выполнять дальнейшие задачи в интересах ВДВ.

помимо этого около 200 экспертов будут подготовлены по программам высотной специальной парашютной подготовки для исполнения задач с высот до 8000 метров.

Подготовка солдат по специальностям проводится на месте базирования 309 Центра специальной парашютной подготовки дислоцированного в г. Рязань.

за период подготовки Эксперты парашютисты используя парашютную систему « Арбалет» осуществят в общей трудности более 10000 прыжков с парашютом с высот до 4000, а « высотники» с высот до 8000 метров.

сейчас для ускорения подготовки экспертов применяющих ПССН десантники применяют новейший специальный учебно-тренировочный комплекс (УТК-ВДП) совместно с аэродинамическим тренажером.

Подготовка экспертов и инструкторов носит плановый характер и проходит по программам парашютной подготовки.

Совершение практических прыжков с задержкой раскрытия основного купола и высотных прыжков осуществляется с использованием парашютной системы « Арбалет».

Применяя тренажеры, специалист достигает необходимого уровня, совершая за период подготовки порядка 50 практических прыжков с парашютом с разных высот Применяя ПССН. Прежде для достижения такого же результата десантнику надобно было совершить более 200 прыжков с парашютом, а для « высотника» более 1000, что существенно увеличивало расходуемый ресурс авиации, парашютных систем и экипировки.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь